Записи блога "Датчики и сенсоры"

Smarteh Датчики и сенсоры 25 апреля 2018 г., 8:44

Корейская компания FiberFox предлагает бюджетные сварочные аппараты Mini 4S. Отличное качество и полноценная комплектация делают этот аппарат отличным предложением в сегменте до 150000 рублей. Ниже представлен видеоообзор комплектации аппарата.
Smarteh Датчики и сенсоры 31 марта 2018 г., 5:03

Датчики углового положения - виды и принципы действия

Виды и принципы действия датчиков угла поворота Точное определение угла поворота вала - одна из главных задач, стоящих перед конструкторами, разрабатывающими электроприводы, станки с ЧПУ и различные роботизированные комплексы. Датчики поворота обеспечивают обратную связь с исполнительными механизмами, позволяя реализовывать сложные алгоритмы управления. Датчики угла поворота могут работать на различных физических принципах и обладать различными…
Smarteh Датчики и сенсоры 17 марта 2018 г., 6:50

Медицинский термометр RELSIB WT50

Новосибирская компания "Рэлсиб" представила свою новую разработку - медицинский термометр RELSIB WT50Термометр RELSIB WT50 можно использовать как для измерения температуры тела, так для измерения температуры окружающей среды. Информация передается по Bluethooth на смартфоны и планшеты. Производителем разработаны мобильные приложения под iOS и Android.
Smarteh Датчики и сенсоры 28 февраля 2018 г., 6:26

Термопары на основе КТМС

КТМС – Кабель Термопарный с Минеральной изоляцией в Стальной оболочке. Конструктивно КТМС состоит из гибкой металлической трубки, в которую помещены термоэлектроды. Пространство между термоэлектродами и стальной жаростойкой оболочкой заполнено плотной дисперсной минеральной изоляцией – оксидом магния. Термопары из КТМС имеют ряд преимуществ перед стандартными проволочными термопарами:малая инерция измерений, что позволяет использовать для измерения быстропротекающих процессов;высокая…