Преобразователь USB-RS485 Smart

Преобразователь интерфейсов USB-RS485 Smart - это разработка компании "Смартех Инжиниринг". Преобразователь выполнен на базе популярной микросхемы FT232BL, что позволяет гарантировать долгую и стабильную работу преобразователя с огромным ассортиментом оборудования.

Отличительными особенностями преобразователя являются наличие индикаторов направления передачи данных и реализация гальванической развязки интерфейсов. Гальваническая развязка выполненная на базе современных оптопар позволяет защищать оборудование от импульсов перенапряжений в интерфейсной линии с амплитудой до 2500 В. Три световых индикатора на крышке преобразователя обеспечивают информативную индикацию режимов работы: "Зеленый" - наличие питания +5В в линии USB, "Желтый" - прием данных из интерфейса RS-485, "Красный" - передача данных в интерфейсную линию.

Прибор совместим с операционными системами Windows XP/2000/Vista/7 и в большинстве случаев определяется системой автоматически. В случае необходимости драйверы для микросхемы FT232BL всегда можно скачать на сайте производителя по адресу http://www.ftdichip.com/Drivers/VCP.htm.


Последние записи блога:


Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!