"Индустрия 4.0" глазами компании "Сименс"

На сайте компании "Сименс" размещен презентационный ролик, описывающий вызовы и условия, способствующие модернизации производства до уровня "Индустрия 4.0". Также кратко описываются решения, предлагаемые компанией "Сименс". Ниже приведу перевод текста из видео:

"Технологии меняют наши жизни: способы путешествий (имеется в виду сервисы типа Uber), способы покупок (переход в онлайн покупки), взаимодействие с окружающим миром (развитие технологий виртуальной реальности, дополненной реальности).

Цифровизация меняет бизнес-модели во всех сферах: целые рынки могут исчезать в результате всего одной инновации. В сегодняшних рыночных условиях только двигаясь по инновационному пути можно опережать конкурентов.

Ключевые драйверы таких изменений можно найти в ваших продуктах: как сделать их меньше, умнее, более ориентированными на встроенное программное обеспечение и микропроцессоры, а также более связанными с другими устройствами. Сложность продуктов повсеместно возрастает.

И в то же время, покупатели ожидают, что продукт будет индивидуален, с возможностью заказа онлайн, с нулевым временем доставки. И если Вы не в состоянии выполнить эти запросы, это сделает кто нибудь другой....

Это оказывает постоянно растущее давление на производственные предприятия. Они должны значительно снижать время вывода продукта на рынок, повышать гибкость производственных процессов, повышать качество и эффективность, при этом постоянно повышая безопасность.

Простая фокусировка на вопросах автоматизации производства не достаточна для выполнения этих требований. Единственный путь для достижения всего этого - превращение в цифровое предприятие. Это означает следующее: Интеграция программного обеспечения и систем автоматизации, расширение промышленных сетей связи, выполнение функций обеспечения безопасности в систему автоматизации, и извлечение максимальной пользы из ключевых производственных сервисов.

The Digital Enterprise Suite (Комплект Цифрового Предприятия) (DES) - наше уникальное портфолио для цифровой трансформации обособленного производства:

  • Интегрированная система управления жизненным циклом продукции (PLM - Product Lifecycle Managment)
  • Система управления производственными операциями (MOM - Manufacturing Operations Managment)
  • Полностью интегрированная система автоматизации производством
  • MindSphere ("Сфера разума") - облачная платформа, операционная система для "Интернета вещей"
  • Teamcenter как платформа хранения и обмена данными между всеми системами.

Применение этих инструментов позволяет производителям интегрировать и оцифровать свои бизнес процессы в единый цифровой поток этапов производства, основанный на платформе Teamcenter. (Проектирование продукта, планирование производства, строительство и запуск производственной линии, производство продукции, послепродажный сервис и обслуживание).

Основные результаты внедрения:

Анализ использования средств производства и процезза выпуска продукции, и получение понятной обратной связи для обеспечения непрерывной оптимизации цепочки создания стоимости.

Создание полного цифрового двойника всей цепочки создания стоимости для симуляции, тестирования и оптимизации в виртуальной среде разработки

Интеграция технических участков в единую модель данных, для предоставления доступа всем заинтересованным сторонам - включая поставщиков.

Неважно, являетесь ли вы небольшой региональной компанией, или глобальным мировым производителем - сейчас время начинать внедрять инновации, стабильно развиваясь увеличивая гибкость и эффектиность снижения затрат.

Реализуйте Вашу цифровую трансформацию с The Digital Enterprise Suite - целостным подходом "SIEMENS" к цифровой трансформации"

Просмотреть видео и получить дополнительную информацию Вы можете по ссылке:

https://f1.media.brightcove.com/12/1813624294001/1...

https://www.siemens.com/ru/ru/home/produkty/avtomatizacia.html


Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!