Создал: Smarteh 27.04.18, 16:57 3
Статьи и обзоры различных проектов рынка робототехники и смежных отраслей. Как от ведущих производителей так и энтузиастов.
Участники:

Участников нет =(

Последние записи блога

Smarteh Обзоры 5 октября 2023 г., 6:56

Systeme Electric - полная замена Schneider Electric или нет?

4 июля 2022 году Schneider Electric прекратила работу в России, и через некоторое время на базе российского офиса компании образовалась компания Systeme Electric. Компания позиционирует себя преемником Schneider, и заявляет о почти полном соответствии своей продукции привычной всем линейки от Schneider Electric. Мы пообщались с представителями компании и попробовали выяснить, насколько соответствует действительности.Итак, по состоянию на сентябрь 2023 года Systeme Electric предлагает…
Smarteh Обзоры 20 сентября 2018 г., 7:20

Умный дом сегодня - мифы и реальность.

Что такое "Умный дом"? "Умный дом" - это понятие появилось в начале двухтысячных, с появлением доступных по цене контроллеров автоматизации. Умный дом ассоциируется с элитным жильем, обеспечивающим максимальный комфорт своим владельцам. Чаще всего в рекламе умный дом заключается в создании сценариев освещения, управления шторами при запуске мультимедийного оборудования и поддержания комфортного микроклимата в помещениях. При этом типового состава системы
Smarteh Обзоры 27 апреля 2018 г., 6:24

Самые интересные робопроекты с открытым исходным кодом

BCN3D MOVEOBCN3D Moveo - проект испанской компании BCN3D Technologies, разработанный совместно с Департаментом образования Каталонии. Это полностью открытый проект роботехнического манипулятора. Основные детали манипулятора распечатываются на 3D принтере. Готовые модели STL и список материалов доступны в репозитории на Github.
Теги: роботы 0

Все записи блога "Обзоры"